Inscripciones

Inscríbete aquí a las clases presenciales

Bienvenid@ a la página de inscripciones de Carisma Escuela de Baile. Estás a un solo paso de inscribirte en nuestras actividades presenciales. Elige tu día y tu actividad dale a inscribirme y llegarás a la página de pago donde podrás seleccionar el plan que más te interese.

Los cobros de la actividad se realizarán automáticamente a través de tu tarjeta de crédito mes a mes o trimestre a trimestre y ya solo tendrás que preocuparte de venir a bailar y disfrutar de la experiencia Carisma.

Además a partir de la segunda actividad podrás beneficiarte de un descuento del 20%*

¡Nunca fue tan fácil ser carismatic@!

*Para obtener descuentos a partir de la segunda actividad ponte en contacto con la escuela vía Whatsapp.
*Los descuentos sólo son válidos para actividades de danza, las actividades de salud y bienestar tiene precios especiales de pack y no se incluyen en esta oferta.

Busca la actividad presencial que deseas realizar en el horario que mejor te venga e inscríbete:

SALA 1 LATIN DANCE QUEENS – Coreográfico – Jordi García 10.30-11.30 Inscribirme

SALA 1 LATIN DANCE – Iniciación/Medio – Jesús Martínez  16.30-17.30 Inscribirme

SALA 1 URBANO KIDS 2 – 9 a 12 años – Sebas Quiñones 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 1 LATIN DANCE – Ini/medio 3 – Jesús Martínez 18.30-19.30 Inscribirme

SALA 1 RITMOS LATINOS – Medio/Avanzado – Jordi García  19.30-21.00 Inscribirme

SALA 1 MAMBO / SALSA NY STYLE – Perfeccionamiento – Jordi García  21.00-22.30 Inscribirme

SALA 2 COMERCIAL JUNIOR (URBANO) – 13 a 15 años – Soraya Ibáñez 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 2 SALSA LADY STYLE – Medio – Carolina Vicent  19.00-20.00 Inscribirme

SALA 2 BACHATA DOMINICANA – Ini/medio 1 – Jesús Martínez 20.00-21.00 Inscribirme

SALA 2 TRANSICIÓN AL MAMBO – Bailar salsa on1 – Jesús Martínez 21.00-22.30 Preinscribirme

SALA 1 FULL BODY WORK OUT MARTES Y JUEVES– Todos los niveles – Magda Martínez 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 1 PILATES MARTES Y JUEVES – Todos los niveles – Magda Martínez  18.30-19.30 Inscribirme

SALA 1 RITMOS LATINOS – Iniciación – Andrés y Marta 19.30-20.30  Inscribirme

SALA 1 BACHATA – Avanzado – Andrés y Marta  20.30-21.30 Inscribirme

SALA 1 SALSA – Avanzado – Andrés y Marta  21.30-22.30 Inscribirme

SALA 2 PREDANZA KIDS 1 – 3 a 5 años – Emi Gomis 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 2 RITMOS LATINOS – Ini/medio 1 – María Romero  19.00-20.30 Inscribirme

SALA 2 RITMOS LATINOS – Iniciación 0 – María Romero  20.30-22.00 Inscribirme

SALA 1 LATIN QUEENS – Coreográfico – Jordi García 10.30-11.30 Inscribirme

SALA 1 LATIN DANCE – Ini/medio 1 – Jesús Martínez  16.30-17.30 Inscribirme

SALA 1 LATIN DANCE – Ini/medio 3 – Jesús Martínez 18.30-19.30 Inscribirme

SALA 1 LADY STYLE – Ini/medio – María Romero 19.30-20.30 Inscribirme

SALA 1 BACHATA – Ini/medio 1 – Jesús Martínez 20.30-21.30 Inscribirme

SALA 2 FLAMENCO ADULTOS – Todos los niveles – Victoria Llovera  18.30-19.30 Inscribirme

SALA 2 SEVILLANAS – Todos los niveles – Victoria Llovera 19.30-20.30 Inscribirme

SALA 2 RITMOS LATINOS – Medio – María Romero 20.30-22.00 Inscribirme

SALA 1 FULL BODY WORK OUT MARTES Y JUEVES – Todos los niveles  – Magda Martínez 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 1 PILATES MARTES Y JUEVES – Todos los niveles – Magda Martínez 18.30-19.30 Inscribirme

SALA 1 COMERCIAL URBANO ADULTOS – Todos – Andrea Cano 19.30-20.30 Inscribirme

SALA 1 RITMOS LATINOS – Iniciación 0 – Jordi García 20.30-22.00 Inscribirme

SALA 2 PREDANZA KIDS 2 – 5 a 7 años – Emi Gomis 17.30-18.30 Inscribirme

SALA 2 LINDY HOP – Ini/medio 1 – Jordi García 19.30-20.30 Inscribirme

SALA 2 COMERCIAL URBANO ADULTOS – Todos los niveles – Andrea Cano 20.30-21.30 Preinscribirme

SALA 2 SALSA CUBANA – Mix niveles – Maribel Nieto 21.30-22.30 Preinscribirme

SALA 1 URBANO KIDS 1 – 5 a 7 años – Alejandro Martínez 17.00-18.00  Inscribirme

SALA 1 URBANO KIDS 1 – 8 a 9 años – Rosa Cervera 18.00-19.00 Inscribirme

SALA 1 BAILES DE SALÓN – Ini/medio 1 – Jordi García 19.00-20.30 Inscribirme

SALA 1 SALSA EN LÍNEA – Ini/medio 1 Jordi Garcia 20.30-22.00 Inscribirme

SALA 2 LATINO KIDS – Todos – Maribel Nieto 18.00-19.0 Preinscribirme

SALA 2 RITMOS LATINOS – – Ini/medio 1 – Maribel Nieto 19.00-20.30 Inscribirme

SALA 2 RITMOS LATINOS – – Iniciación 0 – Maribel Nieto 20.30-22.00 Inscribirme

SALA 1 CRAZY MAMBO JUNIOR – Más de 15 años – Jesús Martínez 10.00-11.00 Inscribirme

SALA 1 RITMOS LATINOS – Ini/medio 3 – Maribel Nieto 18.00-19.30 Inscribirme

SALA 1 RITMOS LATINOS – Iniciación 1 – Maribel Nieto 19.30-21.00 Inscribirme

¡Nos vemos en clase Carismátic@!

0/5 (0 Reviews)
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Attributes
  • Custom attributes
  • Custom fields
Click outside to hide the compare bar
Compare
Compare ×
Let's Compare! Continue shopping